Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сергей Власенко: Над кроватью Тимошенко сутки напролет горит лампочка и работает видеокамера

Сергей Власенко: Над кроватью Тимошенко сутки напролет горит лампочка и работает видеокамера
Фото: Власенко рассказал об условиях содержания Тимошенко. Фото с официального сайта экс-премьера
По словам Власенко, заключенная № 1 действительно живет в камере только с одной женщиной. Тимошенко сообщила, что чувствует себя по-прежнему, она лежит в постели. Власенко заявил, что экс-премьер не может толком выспаться, потому что над ее кроватью круглые сутки горит лампочка. 
 
Со слов Власенко стали известны и некоторые подробности того, как ЮВТ доставили в Харьков. Ее разбудили в шесть утра, в автозаке с Леди Ю находилось две медсестры, а вот 12 чемоданов, которые, якобы, привезли вместе с Тимошенко,  по словам  юриста, не более, чем чья-то фантазия. 
 
Не смогла проведать мать Евгения Карр. Она приезжала к стенам колонии, но даже не вышла из автомобиля. По словам Власенко, в данный момент Евгения оформляет документы, чтобы в качестве адвоката попасть в камеру к Тимошенко.
 
Как будут проходить следственные действия в дальнейшем, Власенко не известно. Он утверждает, что, по решению Шевченковского райсуда столицы, экс-премьера должны были содержать в Лукьяновском СИЗО, но это решение было нарушено, и не известно, будут ли Леди Ю каждый раз возить в Киев к следователю.