Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В МВД ничего не знают о скупке оружие для захвата власти в Украине

В МВД ничего не знают о скупке оружие для захвата власти в Украине
Фото: В МВД ничего не знают о скупке оружие для захвата власти в Украине

Министерство внутренних дел Украины в настоящее время не располагает информацией о том, что отдельные лица занимаются приобретением оружия с целью захвата украинских органов государственной власти.

- На всех последних совещаниях, оперативках МВД такой информации не звучало, – сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины, комментируя соответствующее заявление президента Украины Виктора Януковича во время расширенного заседания Кабинета Министров в среду.

В пресс-службе МВД отметили, что согласно действующему законодательству всем, что касается безопасного функционирования органов государственной власти, занимается Служба безопасности Украины.

В свою очередь в СБУ по этому поводу заметили, что пока не обладают озвученной президентом информацией, передает "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, на расширенном заседании правительства В. Янукович сообщил, что правоохранительные органы предоставляют информацию о том, что в стране идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти. "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти", – заявил он.

- Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут, – сказал президент.