Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Африканцы вышли с плакатами "Свободу Тимошенко и Луценко"

Африканцы вышли с плакатами
Фото: Жители Сенегала требуют прекратить несправедливость в Украине

Семнадцатилетний житель Сенегала снял креативный ролик в поддержку лидеров украинской оппозиции. На видео демонстрируется акция протеста в Сенегале, участники машут руками, кричат и держат плакаты в поддержку Луценко и Тимошенко.

- Мне 17 лет и моя мать - украинка. Я настоящий патриот этой страны и искренне люблю ее всем сердцем. Этим протестом я выражаю все свое отвращение против несправедливости, которая сегодня происходит в Украине, - заявил автор ролика.

По мнению некоторых сенегальцев, Украина, которая была примером для всего мира во время Оранжевой революции, вдруг опустилась ниже многих африканских государств в области демократии и прав человека.

В ролике также снялись известные сенегальские политики, которые выразили свое мнение о происходящем в Украине. В частности, бывший министр иностранных дел Сенегала, президент политического движения MPCL доктор Шейх Тидиан Гадио.

Как известно, мировое сообщество резко отреагировало на приговор по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. США, Россия, страны Евросоюза назвали этот процесс политически мотивированным. Ряд стран и организаций по-прежнему настаивают на освобождении Тимошенко и Луценко.