Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Суд оставил Волгу за решеткой

Судейская коллегия Киевского апелляционного суда сегодня приняла решение оставить под стражей бывшего главу Госпредпринимательства Василия Волгу. Судьи постановили, что смена мера пресечения для чиновника на подписку о невыезде изменению не подлежит.
 
Заседание длилось один час. При этом в зале не было ни самого Василия Волги, ни его защитников: как пояснил "КП" представитель пресс-службы чиновника, это связано с тем, что Волга находится в Генпрокуратуре.
 
- В данный момент в его отношении проводятся следственные действия. Он на допросе, и с ним присутствует адвокат, - рассказали в пресс-службе. - Что касается заседания, - защита требовала сменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, а главным поводом называла то, что Василий Волга воспитывает троих несовершеннолетних детей.
 
Решение принимала коллегия из трех судей. В зале также находился десяток сторонников Волги, а также представитель прокуратуры, который отказался отвечать на любые вопросы прессы и покинул зал через служебный выход.
 
Стоит также отметить, что в зал заседаний не пускали ни журналистов, ни телеоператоров. Сотрудники милиции, дежурившие на входе в здание суда, сообщили, что был издан специальный приказ не пропускать прессу в зал заседаний - однако от вопроса о том, кто именно издал запрет, дежурные уклонились. Возле здания суда митингуют несколько десятков сторонников Василия Волги из его политической силы - Союза левых сил. Как передает корреспондент "КП", в руках они сжимают флаги "Союза", но при этом ведут себя довольно пассивно.