Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Высший совет юстиции проверит судью Киреева

Высший совет юстиции проверит судью Киреева
Фото: Высший совет юстиции проверит судью Киреева. Фото УНИАН.

В Высшем совете юстиции назначены проверки депутатских запросов относительно судьи Киреева. Об этом сообщает пресс-служба Высшего Совета юстиции.

- В связи с поступлением депутатских запросов народных депутатов Власенко, Шустика, Шкиля и Боднаря в отношении судьи Печерского райсуда Родиона Киреева, провозглашенных во время заседания сессии 8 июля 2011 года, в Высшем совете юстиции назначены соответствующие проверки, - сказано в сообщении.

Как известно, депутаты обратились в ВСЮ и Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности судью Киреева.

Они требовали возбудить уголовное дело против Киреева за вынесение им двадцати заведомо неправосудных решений, которые "покрывают наркобизнес в Украине, реабилитируют убийц, покрывают разбой, избиение, преступления против личности", передает "Украинская правда".

- До тех пор, пока генпрокурор не рассмотрит наше заявление о преступлении Киреева, и пока Высший совет юстиции не рассмотрит дисциплинарное производство по господину Кирееву, он не вправе вообще дальше судить не только меня, а любого человека в нашем государстве, - подчеркивала Тимошенко.

Вместе с тем позже депутат Шустик отметила, что Киреев зависит сразу от двух членов Высшего совета юстиции - председателя этого же суда Инны Отрош и первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина.