Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СССР: Секс-Скандалы Советской Родины

СССР: Секс-Скандалы Советской Родины
Фото: Сталин предпочитал юных девушек (на фото - с дочерью Светланой), а Киров (слева) - зрелых актрис.

Много шума наделала история с экс-главой МВФ. По весне он выступил против "вашингтонского консенсуса", предостерег, что в мировом финансовом море плавает множество черных лебедей. Вот ему и подослали черную лебедь в нью-йоркском отеле. 

Выпущенный из тюрьмы под  многомиллионный залог, он отвергает обвинения в насилии. Все, мол, было по согласию. В тени Стросс-Кана по другую сторону океана мается еще один "домашний сиделец", выпущенный из камеры под залог в 240 тысяч фунтов стерлингов. Ассанж. В июле Высший Лондонский суд решит, выдавать ли основателя "Викиликса" Швеции, где тому светит большой срок. Ничего противозаконного  не нарыли на главного разоблачителя вселенских тайн, вот и обвинили в изнасилованиях. Очень странных. Вроде любовь была по согласию. Но позже одной шведке не понравилось, что Ассанж переспал с ней без презерватива. А другая написала заяву, что он решил повторить коитус, когда та заснула, утомленная сексом. Обе "жертвы" утверждают, что обратились в полицию добровольно, без давления ЦРУ. Впрочем, Лондонский суд может и не выдать Ассанжа шведам. Как швейцарская фемида, арестовавшая пару лет назад знаменитого режиссера Полански по запросу США, передумала потом этапировать его за океан и отпустила восвояси. Любопытно, однако, почему янки решили привлечь Полански за секс с 13-летней спустя 32 года? Может, оттого, что тот стал снимать политический триллер "Призрак" про английского премьера, агента ЦРУ на побегушках у президента США, похожего на Тони Блэра? Арест в Швейцарии не помешал ему завершить фильм. Англию и США "Призрак" не разрушил, но "Еврооскара" получил. Правда, сам Полански боится разъезжать по миру, даже на Польский фестиваль за наградой в июне не поехал. Отсиживается во Франции. Есть даже версия, что секс-капкан на Стросс-Кана  - месть янки "лягушатникам" за Полански.

Идет суд и над Берлускони. За связь с несовершеннолетней проституткой. Премьер заявляет, что дело раздули политические враги. Много лет они пытались прижучить Сильвио: за коррупцию, неуплату налогов, другие экономические преступления! Все уголовные дела лопались. Любвеобильность его горячим итальянцам нравится. С женой развелся, человек свободный. Проституция в стране не запрещена. Одна надежда у врагов - прищучить на малолетках. Ради одного Сильвио левые, временно получив власть в 2006-м, законодательно повысили возрастной ценз жриц любви с 16 до 18 лет. Поставили сладкий капкан, зная страсть Берлускони к молоденьким. Ведь "племяннице Мубарака" Руби, за которую его сейчас судят, на момент их знакомства не было 18. Хотя выглядит девица очень зрелой.

Впрочем, все эти суды, расследования - на благословенном Западе. Где чудом спасся от импичмента за левую связь с Левински Клинтон, погорел на любовнице коллега Стросс-Кана Вулфовиц, экс-глава Всемирного банка, а президенту Израиля Кацаву и вовсе  дали в марте 7 лет за изнасилования.Знатоки утверждают, что он, еще до своего президентства работая в комиссии по помилованию, дал за большие деньги вольную крупному преступнику. Израильская полиция этого не простила. Коль не смогли поймать  на коррупции, отыскали  старых "жертв" секс-насилия и посадили.

Но это все, повторяю, за бугром. А как было в СССР? 

Расстрел растлителя

Поскольку в СССР секса не было, то и скандалов подобных - тоже. Разве что в ­1935-м публично обвинили в аморалке всемогущего секретаря Президиума ЦИК Авеля Енукидзе. По сообщению Политбюро в аппарате ЦИК окопалась контрреволюционная молодежь из бывших княгинь, дворянок, дочерей белогвардейцев. "Многих из них Енукидзе лично принял на работу и с некоторыми сожительствовал". Пленум ЦК исключил развратника из партии "за политическое и бытовое разложение". Вот это принципиальность! Сталин спросил большевичку Марию Сванидзе, жену брата своей первой супруги, довольна ли та, что Авель понес наказание? "Я сказала, что не верила в то, что наше государство правовое, что у нас есть справедливость, что можно где-то найти правый суд (кроме ЦК, конечно), а теперь я счастлива, что нет этого гнезда разложения морали, нравов и быта, - запишет та в дневнике. - Авель, сидя на такой должности, колоссально влиял на наш быт в течение 17 лет после революции. Будучи сам развратен и сластолюбив - он смрадил все вокруг себя - и ему доставляло наслаждение сводничество, разлад семьи, обольщение девочек. Имея в своих руках все блага жизни, недостижимые для всех, он использовал все это для личных грязных целей, покупая женщин и девушек. Тошно говорить и писать об этом, будучи эротически ненормальным и очевидно не стопроцентным мужчиной, он с каждым годом переходил на все более и более юных и, наконец, докатился до девочек 9 - 11 лет".

Извращенца мастерски изобразил Булгаков в "Мастере и Маргарите". Помните, председатель акустической комиссии московских театров Аркадий Семплеяров требовал разоблачения сеанса черной магии, но сам был изобличен прилюдно в измене жене с "племянницей из Саратова" и другими юными актрисами. (Похотливый Енукидзе был заодно председателем Правительственной комиссии по руководству Большим и Художественным театрами.)

 Растлителя Авеля расстреляли. За связь с врагами народа. Но истинная причина его падения, конечно же, не разврат. "Енукидзе - один из самых близких друзей Сталина еще со времен революционной юности в Закавказье, крестный отец второй жены Надежды Аллилуевой. Он непростительно много знал личного о вожде, его прошлом и настоящем, - сказал мне историк Борис Илизаров, много лет работавший в архивах Сталина. - Они в свое время по-мужски сошлись на любви к юным, скорее даже - чересчур юным особам. Авель поставлял девочек не только безымянным "нужным людям", но и другу молодости. Сталин, безошибочно ударив соратника за очевидные для всех признаки "бытового и морального разложения", не только убрал важнейшего свидетеля, но и обезопасил себя от разоблачений с его стороны. И  не случайно именно в том же 1935-м среди обслуги вождя появляется восемнадцатилетняя экономка Валентина Истомина. Она будет рядом до последнего дня. Для всех стало ясно, что Сталин приличным образом устроил свою интимную жизнь". Остепенились и соратники. Тот же любитель актрис Калинин. А вот другой ценитель артисток, Киров, не успел. Его застрелил в Смольном ревнивый муж.

Первый кремлевский развратник Енукидзе жизнью поплатился за любовь к девочкам.

После "дела Авеля" по стране прокатилась кампания разоблачений аморальных чиновников мелкого пошиба. На том и успокоились. Разве что жены неверных  коммунистов получили с тех пор грозное оружие - жалобы в партком. Левых ходоков песочили на собраниях, даже лишали партбилетов. Но это внизу. В верхних же эшелонах советской власти если и ходили налево, то сор из Кремля больше не выносили. Хотя за его высокими стенами блуждали разные слухи. Про генсека и медсестру. Про "серого кардинала" Кремля, чей внебрачный сын стал новым генсеком.

Демократию на бабу променял

И такая тишь, гладь царили в СССР вплоть до осени 1989 года. Когда любимца народа Ельцина сбросили с моста в реку. Он чудом не утонул. По другой версии, покушения не было. Ельцин, мол, пьяным отправился к любовнице Елене Степановой, домработнице своих друзей, пока те отсутствовали на подмосковной даче. Но то ли зазноба окатила поддатого ухажера водой, то ли он сам свалился под мухой в канаву, вот и явился в милицию мокрым до нитки! На опального Ельцина в ту пору делала ставку верхушка Межрегиональной депутатской  группы (МДГ). Видя в нем таран для разрушения коммунистической системы. Коллега, входивший в ядро МДГ, в лицах тогда рассказывал, как возмущался один светоч демократии: мол, своим загулом ЕБН погубил святое дело, нас на бабу променял. И демократическому движению конец (по слухам, позже светоч сам умрет в гостинице на девице легкого поведения). Действительно, Горбачев вынес "мокрое дело" на Политбюро, сессию Верховного Совета. Раскручивалась история в духе Енукидзе. Там доклад делал будущий нарком внутренних дел Ежов, здесь выступал глава МВД Бакатин. Но Борис Николаевич, в отличие от Авеля Сафроновича, не стал каяться. Наоборот, обвинил Горбачева, КГБ в провокации. И вышел сухим из воды. Народ ему поверил. Хотя история очень мутная, не раскрытая до сих пор. 

Елену Степанову допрашивали на Лубянке по "мокрому делу Ельцина" 6 часов.

Ох, не зря французы говорят: ищите женщину!

КСТАТИ 

Профьюмо профукал секреты 

Хотя в СССР секса и не было, этим испытанным оружием мы свалили в 1963-м премьера Великобритании Макмиллана. Подослав к их министру обороны Джону Профьюмо красотку Кристину Келлер. Та выпытывала военные тайны и передавала другому любовнику - советскому военно-морскому атташе Евгению Иванову. Когда связь раскрыли, министр ушел в отставку. Следом - премьер. Тому международному скандалу даже песенку посвятили:

Вышло так оно само,

Спал с Кристиной Профьюмо,

А майор, товарищ Пронин, 

Ночью спрятался в трюмо.