Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Коституционного суда "столкнулись" коммунист и свободовцы

Возле Коституционного суда
Фото: Оппонентов пришлось разнимать "Беркуту". Скриншот с видео.
Бывший нардеп Верховной Рады от Коммунистической партии Юрий Соломатин вступил в стычку с представителями ВО "Свобода", пикетирующими Конституционный суд. Соломатин, проезжая мимо КС, остановил свою машину и выбежал из салона автомобиля с красным флагом, передает ТСН
 
В ответ на эти действия один из свободовцев вырвал флаг из рук пожилого коммуниста и растоптал на асфальте. После того как Соломатина окружили "свободовцы", в ситуацию вмешались бойцы "Беркута". Они вывели из толпы самого коммуниста и забрали красный флаг со сломанным древком.
 
Далее Соломатин переругивался с "националистами" через дорогу. В частности он выкрикивал: "Это наш красный флаг! Мы победим! "Бандеровцы", идите в свои схроны!". В ответ на это члены ВО "Свобода" кричали ему "Геть московського холуя".
 
- Это было небольшое боевое столкновение, - заявил экс-нардеп, после чего сел в машину и уехал.
 
Напомним, сегодня Конституционный суд признал неконституционным использование красного флага для увековечения Победы в Великой Отечественной войне. Решение КС обусловлено тем, что в Конституции Украины содержится перечень государственных символов, и красный флаг в нем отсутствует.