Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для Луценко уже приготовили местечко в Запорожской колонии

Для Луценко уже приготовили местечко в Запорожской колонии
Фото: Для Луценко уже готовят место в Запорожской колонии. Фото: с сайта "Народная самооборона".

Возможно, экс-министр МВД Украины Юрий Луценко отправится отбывать срок в запорожскую колонию. Эту информацию подтвердил  замначальника Запорожского областного управления исполнения наказаний по работе с личным составом Павел Кравчук, передает РепортерUA.

 - Учитывая то, что Юрий Луценко является личностью, можно сказать, государственного значения, вероятнее всего, его отправят отбывать срок в колонии в той области, в которой у него нет особой политической поддержки. Ведь его защитники могут создавать столпотворения возле колонии и мешать другим людям навещать своих родственников. Запорожская область как раз относится к таким регионам.

По его словам в Заопрожской колонии спокойно и стабильно.

 -  Нет бурных фанатов, экстремистов. – заверяет Кравчук, -  Так что вполне вероятно, что Луценко могут направить и в нашу Беленьковскую исправительную колонию № 99. Но я вам так скажу: кого бы к нам ни направили - Луценко или Тимошенко, которая уже была в запорожском СИЗО, мы будем выполнять свою работу профессионально и объективно. Ничего личного.

 Напомним, как мы сообщали, очередное рассмотрение дела Луценко состоится завтра, 9 июня. Экс-министр обвиняется в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.