Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Адвокаты Луценко отказались дочитывать его дело

Адвокаты Луценко отказались дочитывать его дело
Фото: Адвокаты Луценко надеются вызволить экс-министра из СИЗО. Фото УНИАН
Адвокаты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко написали заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки об отказе от дальнейшего ознакомления с материалами дела своего подзащитного. Об этом супруга экс-главы МВД Ирина Луценко и адвокат Игорь Фомин заявили сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН
 
По их данным, именно ознакомление с материалами дела стало поводом для подачи следователем ходатайства в суд о продлении срока удержания Юрия Луценко под стражей.
 
- Сегодня общественный защитник и адвокаты прекращают ознакомление с материалами дела, и готовы завтра подписать все документы, которые свидетельствуют о завершении ознакомления при условии изменения меры пресечения Юрия Луценко, - сказал Игорь Фомин.
 
По его словам, такое решение было принято сегодня, "после того как мы были в следственном изоляторе, и общались с Юрием Витальевичем. Мы сделали заявление на имя генерального прокурора... Исходя из общения и учитывая, что уже 7 дней Юрий Луценко голодает".
 
При этом Игорь Фомин заметил, что в своем заявлении защитники просят Виктора Пшонку предоставить им ответ до 29 апреля, поскольку в государстве будет четыре праздничных дня.
 
Адвокат заметил, что в случае удовлетворения заявления защитников, исчезнет формальный повод, на который указывали следователи Генпрокуратуры в своем представлении в апелляционный суд Киева относительно необходимости продления срока удержания экс-министра под стражей.