Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Янукович трудоустроил Ющенко

Янукович трудоустроил Ющенко
Фото: Янукович трудоустроил Ющенко. Фото interfax.com.ua

Сегодня Виктор Янукович подписал Указ № 511/2011 "Про Раду з питань розвитку Національного культурно-мистецького та музейного комплексу «Мистецький арсенал".

Так "учитывая важную роль Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» в популяризации национального культурного достояния и с целью формирования стратегии дальнейшего развития этого культурного заведения" Янукович поручил учредить совет при своей администрации.

"Основными задачами Совета является подготовка и представление Президенту Украины предложений по консолидации усилий художественной общественности, обеспечения осуществления согласованных мер, направленных на дальнейшее развитие Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» как современного общенационального культурно-просветительского центра, в том числе на решение в установленном порядке вопросов относительно привлечения с этой целью инвестиций".

Согласно указу, в состав Совета при президенте Украины, вошел и экс-президент Виктор Ющенко (по согласию), который ранее курировал работу музейного комплекса. Ющенко получил должность сопредседателя Совета, как и министр культуры Михаил Кулиняк.