Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр кабмина Тимошенко: По газовым контрактам допрашивают всех

Министр кабмина Тимошенко: По газовым контрактам допрашивают всех
Фото: Следователи ищут виновных в газовых контрактах. Фото с сайта sxc.hu.
Генеральная прокуратура вызвала бывшего министра Кабинета министров Петра Крупко на допрос в рамках расследования дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно подписания газовых соглашений в 2009 году. Об этом Петр Крупко сообщил сегодня журналистам после завершения допроса, передает УНИАН
 
- Вопросы касались рассмотрения на заседании правительства условий договоров, - сказал Петр Крупко.
 
На вопрос о его причастности к подписанию газовых соглашений экс-министр ответил: "Насколько я знаю, допрашивают не только тех, кто имел отношение к этому. Допрашивают всех, кто, по их мнению, может сказать для них необходимое".
 
Петр Крупко также сообщил, что ходит в Генпрокуратуру, "как на работу", но в рамках уголовного дела относительно газовых соглашений вызывался впервые.
 
- Я хожу сюда, как на работу. Бывало, что и по три раза в день по разным делам – и Киотскому протоколу, и автомобили скорой помощи, и другие, которые находятся у них на рассмотрении, - уточнил он.
 
- Я не знаю, какое решение примет следователь, но мне кажется, что оснований допрашивать еще о чем-то в контексте данного дела я не вижу, - считает Петр Крупко.