Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луцке советская символика теперь "вне закона"

В Луцке советская символика теперь
Фото: В Луцке запретили размещение советской символики. Фото с сайта focus.ua.

В Луцке запретили размещение советской символики. Такое решение большинством голосов приняли в ходе сегодняшней сессии депутаты Луцкого горсовета. Проект решения был подготовлен фракцией ВО «Свобода» в Луцком городском совете. После продолжительных дискуссий депутатов разных фракций и выступления народного депутата от КПУ Андрея Найденов, это решение таки было поддержано поименным голосованием. Следовательно, «за» - высказалось 29 депутатов, «против» - 8, «один» - воздержался.

Принятым решением запрещено размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях Луцка.
Кроме того, запрещено использование советских флагов и символики во время массовых мероприятий, которые будут проходить в областном центре, передает "УНИАН".

Решение вступает в силу с момента обнародования его в средствах массовой информации. Контроль за исполнением решения возложен на постоянную комиссию городского совета по вопросам соблюдения прав человека, законности, борьбы с преступностью, депутатской деятельности, этике и регламенту.

После того как это решение было поддержано, присутствующие в сессионном зале коммунисты и другие протестующие партии, покинули зал.