Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В ГПУ Тимошенко назвали "невоспитанной и некультурной"

В Генеральной прокуратуре Украины убеждены, что заявления экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно запрета следователя выезжать ей за пределы Украины является "примером неуважения, невоспитанности и низкой культуры".

Об этом говорится в комментарии пресс-службы Генпрокуратуры по поводу заявления Тимошенко, сделанного для СМИ после очередного допроса у следователя ГПУ.

"Отдел по связям со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины уполномочен заявить, что такие оскорбительные слова в адрес работников прокуратуры и ее руководства является примером неуважения, невоспитанности и низкой культуры. Кроме того, эмоциональный тон указанных выражений свидетельствует об отсутствии у их авторов аргументов для опровержение правдивой информации, предоставленной СМИ Генеральной прокуратурой Украины ", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В ГПУ также обратили внимание на то, что прокуратура как независимый государственный орган действует в строгом соответствии с требованиями Конституции и законов Украины, передает "УНИАН".

Исходя из изложенного, в Генпрокуратуре еще раз подчеркивают, что "следователь по особо важным делам Генпрокуратуры, руководствовался в своих действиях исключительно требованиями действующего законодательства".