Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинский МИД утвержает, что Азов никто не отдавал

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров заявил, что МИД "не комментирует слухи", распространенные средствами массовой информации относительно "сдачи позиций МИД в пользу России" в вопросе делимитации морских пространств, передает interfax.

"Мы работаем над тем, чтобы соблюдать наши национальные интересы и доказывать свою точку зрения, и мы будем ее отстаивать", - сказал Дикусаров.

Отвечая же на уточняющий вопрос по поводу того, изменила ли Украина свою позицию по вопросу делимитации морской границы с Россией, он сказал: "Нет".

Вместе с тем, Дикусаров проинформировал, что в начале марта в Киеве пройдет очередной раунд переговоров официальных делегаций из Украины и Российской Федерации по вопросу делимитации морских пространств.

"Что касается самого процесса переговоров, то в начале марта в Киеве пройдет 36-й раунд переговоров официальных делегаций Украины и России по вопросу делимитации", - сказал пресс-секретарь МИДа.

Напомним, что ранее появились слухи о том, что Украина сделала очередную уступку России и отдала кусок Азова. В частности, утверждалось,что россияне уже фактически добились от Киева отказа от метода срединной линии. Это значит, что линия границы по Азову будет смещена в украинскую сторону.