Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

За истребление цыплят руководителей курской птицефабрики могут посадить

За истребление цыплят руководителей курской птицефабрики могут посадить
Фото: Сотрудники птицефабрики несли птичек на верную смерть со слезами на глазах. Но нарушить приказ руководства не решились. Фото из блога dmitry-noskoff.livejournal.com.

 Как мы уже писали, в 10-х числах декабря на курской птицефабрике «Красная поляна» устроили настоящий геноцид бройлеров. По приказу руководства работники предприятия топили цыплят  на морозе в металлических бочках и закапывали живьем. Директор птицефабрики Владимир Буткеев объяснил это тем, что птицу нечем кормить, а на «цивилизованную» утилизацию не было денег. Такой метод уничтожения птицы Генпрокуратура РФ назвала «садистским».

- 19 декабря по факту дикого уничтожения цыплят и кур на птицефабрике «Красная поляна» органы дознания Железногорского УВД возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» (до двух лет тюрьмы), - сообщила «Комсомолке»пресс-секретарь УВД по Курской области Лилия Каменева.Расследование этого дела на контроле у прокуратуры. Пока официальных подозреваемых нет - оно возбуждено «по факту». Но понятно, что если кого и наказывать, то руководителей птицефабрики, которые отдали жестокий приказ о «геноциде» цыплят.