Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщина-лесник скрутила пятерых мужиков с пилами, которые хотели украсть елку

Женщина-лесник скрутила пятерых мужиков с пилами, которые хотели украсть елку
Фото: В Ижморском районе женщина-инспектор помешала вырубке новогодних ёлок. Фото: elkaru.ru

В Ижморском районе женщина-инспектор помешала вырубке новогодних ёлок.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Кемеровской области, как раз в день 30-летия с начала своей трудовой деятельности Любовь Евгеньевна Копкова, инспектор Красноярского участкового лесничества, совершила самоотверженный поступок по спасению новогодних елочек от незаконной порубки. Лесной инспектор помешала бригаде из 5 человек произвести незаконную заготовку хвойных деревьев для новогодних праздников.

Более того, женщина-инспектор удерживала пятерых мужчин, вооруженных пилами до приезда лесных инспекторов и милиции.


Готовящееся преступление Любовь Копкова обнаружила при обходе своего участка на участке дороги между Мариинском и Красным Яром. Инспектор увидела припаркованный у обочины автомобиль ВАЗ-2107 и пятерых мужчин, ходивших по лесу и выбиравших деревья для вырубки. Как предполагают в лесничестве, срубленные ими деревья должен был впоследствии забрать грузовой автомобиль, forest.ru


Выехавшие по звонку инспектора работники территориального отдела по Ижморскому лесничеству Леонид Кшенников, Сергей Подолякин и сотрудник Ижморского РОВД Ольга Перова задержали кемеровчан, промышлявших незаконным елочным бизнесом, и отвезли в районное отделение милиции для дачи показаний.