Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович:"Украина будет принимать участие в операциях под эгидой ООН и НАТО"

Янукович:
Фото: Янукович заявил, что Украина подключится к глобальной системе европейской безопасности.

Украина намерена активно принимать участие в совершенствовании новой архитектуры европейской безопасности.Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает interfax.

"Огласив политику неучастия в военных союзах, мы сняли ненужное напряжение в отношениях со многими нашими стратегическими партнерами. Но хочу отметить, что в интересах мира и безопасности Украина активно будет присоединяться к совершенствованию новой архитектуры европейской безопасности, будет принимать участие в миротворческих операциях под эгидой ООН и НАТО", - сказал Янукович.

В целом, по его словам, Украина намерена усилить участие в международных мерах по обеспечению стабильности и устойчивого развития в мире в 2011 году.

"Мы продолжим курс на активизацию отношений с нашими традиционными и новыми внешнеполитическими партнерами, будем усиливать участие в усилиях мирового сообщества в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития", - сказал президент.

Он выразил надежду на активное взаимодействие Украины со всеми без исключения странами и международными организациями в новом году для достижения новых успехов.