Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гвозди бы делать из этих бабусь

Гвозди бы делать из этих бабусь

21-летний Сергей Трифонов - саратовский вор со стажем. Cидел за ограбление, но вывод сделал один: проще всего нападать на стариков, они сдачи дать не смогут. Знал бы он, какие попадаются божьи одуванчики! 

В квартиру к девяностолетней Валентине Суворовой вор залез поздно ночью через открытую балконную дверь. Достал из комода 30 тысяч рублей (около $1000), заметил мигающий сотовый телефон. В темноте случайно нажал какую-ту кнопку. Телефон затренькал, проснулась хозяйка квартиры. Старушка метнулась к выключателю,  Трифонов выхватил пневматический пистолет.

- Он кричал: «Стоять, на месте замочу!» Я оцепенела, думаю - конец. Главное, весь день давлением мучилась, думала - скорей бы помереть, что ли. А тут так жить захотелось! - вспоминает бабушка-героиня. - А как увидела, что ящики комода вывернуты, а денег, которые на похороны копила, нет, злость взяла. Я как закричу - и бросилась на него с разбегу. Он упал, а я его за шиворот и волоком к балкону. Через перила перекинула и вниз с третьего этажа бросила.

У воришки сотрясение головного мозга и сломана ключица. Вызванные милиционеры, увидев лежавшего под балконом злоумышленника, сначала присвистнули: «Ну ты, мать, даешь! Откуда только силы взяла?»

- У страха глаза велики! - развела руками Суворова.

- Задержанному уже предъявили обвинение по статье «покушение на кражу», - добавляет старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин. - Ему светит два года тюрьмы. 

Бабушку привлекать не будут - норм допустимой самообороны она не превысила. Ведь вор угрожал ей пистолетом.