Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Владимир РЫБАК: «Партия регионов уверена в профессионализме своих представителей в местных советах»

Владимир РЫБАК: «Партия регионов уверена в профессионализме своих представителей в местных советах»

Сразу же после официального оглашения результатов местных выборов состоятся сессии советов всех уровней, на которых будут избраны главы исполнительных органов власти. Как заявил Владимир Рыбак, Партия регионов в подавляющем количестве органов местного самоуправления планирует сформировать провластное большинство.

- Предварительный анализ свидетельствует, что в большинстве районных и городских советов именно ПР станет основой для формирования провластного большинства органов местного самоуправления. Останется лишь несколько областей, где будет «оранжевое» большинство, - сказал он.

Рыбак считает, по предварительным результатам выборов можно уверенно утверждать, что за 4 года партия существенно увеличила количество своих сторонников. Он напомнил, что после местных выборов в 2006 году в 19 областях Украины большинство формировали представители Виктора Ющенко. Такое изменение политических симпатий, по словам Рыбака, дает полное право говорить об окончании формирования вертикали власти, которая станет основой для выполнения президентской программы.

- С окончанием выборов завершается и формирование вертикали исполнительной власти, - объявил во время пресс-конференции первый замглавы фракции ПР.

По его словам, теперь главная цель - обеспечить четкую и согласованную работу всех органов исполнительной власти для осуществления реформ в экономической, социальной и гуманитарной сферах.

- Никакие реформы не могут пройти без поддержки регионов и избирателей, которые проголосовали за нашу политическую силу и нашего лидера - Виктора Януковича, - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что задача Партии регионов - обеспечить повышение благосостояния людей во всех без исключения регионах Украины, в том числе тех, в которых «регионы» не смогли получить большинство, и призвал оппонентов к сотрудничеству, чтобы решать проблемы совместными усилиями.

- Мы надеемся, представители наших политических оппонентов не будут использовать местные советы, в которые они избраны, для продолжения политического противостояния. Ведь люди их избрали, надеясь, что именно они наиболее ответственно и профессионально будут отстаивать их интересы, - пояснил представитель ПР. При этом он отметил, что Партия регионов стопроцентно уверена в профессионализме и ответственности своих представителей, которых делегировала в местные советы.