Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Райсоветы уже провели последние сессии

Райсоветы уже провели последние сессии

Примечательно, что все, по словам самих депутатов райсоветов, проходило с улыбкой. Хотя, возможно, и натянутой. Ведь те народные избранники, которые не совмещали свою деятельность с работой в райадминистрациях, остались у разбитого корыта, ну а совместители трудоустроены.

- В аппарате совета у нас работало 20 человек, все они уволились. Некоторые перешли в администрацию, некоторые нашли другую работу. Депутаты сами отвечают за себя, работа в райсовете была для них чем-то вроде общественной нагрузки. Но в целом закрытие сессии у нас прошло на позитиве, - рассказали в пресс-службе Шевченковской РГА. - Сокращение штата сотрудников администрации пока не планируется, мы и так уволили уже всех, кого можно. 

Тем временем ситуация в районах остается напряженной, ведь пока ни один глава не знает, останется ли он на должности. Этого не могут сказать даже в мэрии. Список кандидатов на посты глав районов лежит у президента и, скорее всего, будет утвержден со дня на день. 

Напомним, 7 сентября 2010 года Верховная Рада приняла изменения в Закон «О столице», которые дали право Киевсовету решать, создавать райсоветы или нет. Чем городские депутаты и воспользовались - 9 сентября они проголосовали за упразднение райсоветов.