Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Табачник ввел поборы уже и в садиках

Табачник ввел поборы уже и в садиках
Фото: Министр образования и науки Дмитрий Табачник обязал утвердить перечень платных услуг в детских садах и школах.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник обязал утвердить перечень платных услуг в детских садах и школах.

Как стало известно, Табачник приказал учреждениям образования утвердить перечень платных услуг, "которые предоставляются учебным заведением или учреждением образования, с указанием времени, места, способа и порядка предоставления каждой услуги, их стоимости и лиц, ответственных за их предоставление". Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины.

Согласно документу, действие приказа распространяется на руководителей дошкольных, внешкольных, общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведений, заведений последипломного образования и повышения квалификации, учебно-методических и других учреждений и учреждений системы образования, подчиненных Минобразования, передает «ТСН».
В приказе также содержится требование разместить этот перечень "в доступных для заказчиков местах".

В то же время, из документа следует, что учебные заведения не смогут свободно распоряжаться поступлениями от предоставления платных услуг, а полученные деньги будут зачислены в доходы специального фонда государственного бюджета, куда до этого момента направлялись, в частности, деньги, полученные от платы за обучение студентов -контрактников.