Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кабмин поддержал решение урезать свои полномочия

Кабмин поддержал решение урезать свои полномочия
Фото: Сегодня Кабмин собрался на внеочередное заседание, дабы внести правки в законы в согласии с теперешней Конституцией.

Сегодня Кабмин собрался на внеочередное заседание, дабы внести правки в законы в согласии с теперешней Конституцией. Так в правительстве поддержали предложение Министрства юстиции о внесении изменений в закон о Кабмине. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, добавив, что соответствующий документ будет сегодня направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

«Кабмин поддержал предложения Минюста относительно принятия новой редакции закона о Кабмине, а также точечных изменений относительно 32 законов, которые предусматривали изменение полномочий между Кабмином, Верховной Радой и президентом. Таким образом, сделан первый шаг во исполнение решения КСУ... президент определяет кандидатуру премьер-министра, которую подает на согласование парламента, и в случае, если парламент большинством от конституционного состава поддерживает эту кандидатуру, то президент Украины назначает премьер-министра», - говорит Лавринович.

Лавринович сказал, что состав правительства и руководители центральных органов исполнительной власти назначаются по представлению премьер-министра, передает «РБК-Украина».