Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вегетарианца Клинтона в Киеве искушали черной икрой и фуа-гра

Вегетарианца Клинтона в Киеве искушали черной икрой и фуа-гра
Фото: Последний раз Клинтон был в украинской столице в 2000 году.

Билл Клинтон прибыл в Киев под вечер - из Турции, где встречался с президентом Абдуллой Гюлем. До того он успел побывать в Крыму на форуме «YES!».

Нынешний визит Клинтона в украинскую столицу - второй по счету: в прошлый раз он приезжал к нам в июне 2000 года, в статусе президента. Тогда он выступил на Михайловской площади и призвал украинцев сражаться за демократические ценности словами Тараса Шевченко: «Борітеся - поборете». На этот раз Клинтон тоже призывал бороться, но уже не за демократию, а против СПИДа. И сцену для его выступления соорудили там же, что и 10 лет назад. По случаю визита VIP-особы центр Киева перекрыли для автомобилистов. 

А после выступления, в воскресенье вечером, у Билла Клинтона был запланирован благотворительный ужин с украинскими бизнесменами. По данным «КП», ужин должен был состояться в лаунж-баре B-hush на 11-м этаже фешенебельной столичной гостиницы «Интерконтиненталь», в которой, видимо, экс-президент США остановится на ночь. 

Лаунж-бар B-hush знаменит, в частности, великолепным видом - весь старый Киев как на ладони. Ну и своим меню - здесь предлагают черную осетровую икру (2110 гривен за 50 граммов, черные тигровые креветки (210 гривен за 100 граммов), гусиную печень с обжаренной телячьей вилочковой железой и шафрановым желе (195 гривен за порцию), морские гребешки под малиновым соусом (260 гривен за порцию), фуа-гра и прочие деликатесы. 

В лаунж-баре B-hush у экс-президента США планировался благотворительный ужин. 

Удастся ли устоять перед таким искушением американскому политику, который в одном из недавних интервью рассказывал, что ест лишь здоровую растительную пищу - овощи, фрукты, бобовые? 

Известно также, что сегодня утром Билл Клинтон прочитает лекцию в одном из столичных вузов, а ближе к полудню - отбудет из Украины.