Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коалиция покинула Верховную Раду

Коалиция покинула Верховную Раду
Фото: После недолгих совещаний в тесном кругу, депутаты от фракций Партии Регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний.

После недолгих совещаний в тесном кругу, депутаты от фракций Партии Регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний. Предварительно собрав свои электронные карты из электронной системы «Рада-3», нардепы покинули зал около 11 часов. Так уже через несколько минут  в зале находится не более 10 депутатов от коалиции, которые тоже собираются покинуть зал.

Утреннее заседание Рады так и не было открыто.

А вот оппозиция даве в опустевшем зале не сдает свои позиции. Парламентарии от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" продолжают блокировать президиум и трибуну Рады. Кроме них, в зале около 15 депутатов от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона", передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, сегодня с самого утра в Раде блокировали трибуны. БЮТ-Батькивщина требовали рассмотреть оппозиционные законопроекты. Оппозиция хотела рассмотреть  проекты законов о введении моратория на повышение цен на газ для населения, тарифов на ЖКУ, пенсионного возраста, предусмотреть преференции для малого бизнеса, а также обеспечить законодательно невыполнение решения Стокгольмского суда.