Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Янукович собирает украинских учителей

Янукович собирает украинских учителей
Фото: Виктор Янукович хочет провести Всеукраинского съезда работников образования, для того чтобы модернизировать обучение в украинских школах.

Виктор Янукович хочет провести Всеукраинского съезда работников образования, для того чтобы модернизировать обучение в украинских школах. Об этом он заявил сегодня на заседании общественного гуманитарного совета

«Глубоко убежден, что без участия общественности модернизацию образования провести практически невозможно. Почему бы не рассмотреть вопросы образования на Всеукраинском съезде работников образования, как на одном из органов общественного самоуправления, определенных законом Украины «Об образовании». Когда он проводился? Последний, второй съезд был проведен девять лет назад», - напомнил Янукович.

Министру образования уже поручили определиться со сроками для съезда. Но от президента дана установка, не затягивать с этим вопросом, передает «Фокус».

 «Когда это лучше сделать - решайте сами. Но я хотел бы, чтобы вы не затягивали этот вопрос», - добавил глава государства.

«Надеюсь, что этот форум станет своеобразным общественным освящением 2011 года, как Года образования и информационного общества. О проведении такого года я провозгласил в своем послании к Украинскому народу», - подытожил Янукович.