Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балоге отказали в выборах

Балоге отказали в выборах

Представитель партии "Единый центр" Вадим Карасев сообщил газете «Коммерсант», что его политическая сила направила лидерам партий "Гражданская позиция", УРП "Собор" и УДАР – Анатолию Гриценко, Анатолию Матвиенко и Виталию Кличко, а также координатору общественного движения "Обновление страны" Валентину Наливайченко официальные письма с предложением совместного участия в местных выборах 31 октября. 

В ЕЦ этим партиям предложили сделку. По новому избирательному законодательству, в выборах могут участвовать лишь те партийные ячейки, которые были зарегистрированы за год до даты голосования. Но у этих партий в части регионов нет партийной структуры, а у ЕЦ есть. Поэтому партиям предложено идти под флагом "Единого центра'" с перспективой создания в будущем "партии европейского образца". 

- У "Единого центра" есть 800 региональных организаций,– уточнил Вадим Карасев.– У небольших и новых партий нет такого количества местных организаций, чтобы выдвигать и регистрировать кандидатов в мэры и депутаты. 

Однако политики критически отнеслись к предложению ЕЦ. Его раскритиковал лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко. Глава УРП "Собор" Анатолий Матвиенко заявил, что "объединяться уже поздно". В партии УДАР сказали, что будут участвовать в местных выборах "как независимый проект". Раздумывает над предложением ЕЦ лишь Наливайченко.