Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Уже с сентября Израиль отменит визовый режим для украинцев

Уже с сентября Израиль отменит визовый режим для украинцев

Визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен уже в сентябре этого года. Такое мнение высказал министр туризма Израиля Стас Мисежников.

"Я думаю, что через четыре-пять месяцев режим будет отменен, и граждане Украины смогут въезжать в Израиль без виз с сентября этого года", - сказал он.

Объясняя позицию главы МВД, Мисежников напомнил: "Когда мы отменяли визовый режим с Россией (в 2008 году), чиновники опасались, что из России пойдет поток нелегальных мигрантов, проституток и криминальных элементов".

"Этого не произошло, наоборот, возрос торговый оборот между странами, оживился обмен делегациями, в четыре раза увеличилось количество туристов", - отметил министр.

"Однако чиновники, которые отрицали тогда, должны отрицать и сейчас они не аргументируют свои опасения, однако все равно продолжают повторять, что отмена виз может вызвать наплыв нелегальных мигрантов и проституток, но уже из вашей страны", - добавил он.

По словам Мисежников, в прошлом году в Украине побывало 40 тыс. израильских туристов, а в Израиль приехало 70 тысяч  украинских. "После отмены визового режима эти показатели увеличатся как минимум втрое", - считает министр.

Мисежников сообщил, что в мае стартует массированная рекламная кампания Израиля в странах СНГ, в том числе и в Украине. Общий бюджет кампании составит - 9 миллионов шекелей (2,3 миллиона  долларов).  Министр уверяет, что туристы в Израиле находятся в безопасности: "У нас терактов не было уже очень давно. Мы предоставляем полную безопасность тем, кто въезжает на территорию Израиля, передает «Коммерсант-Украина».

"Вы даже случайно не заедете в опасный район - вас остановят на армейском блокпосту Вам просто не дадут попасть в ту местность, где вам может грозить какая-либо опасность", - добавил он.