Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Литвин: "Тимошенко хочет собрать свои вещи и уйти из Кабмина"

С сенсационным заявлением выступил сегодня на пресс-конференции спикер Верховной Рады. По словам Владимира Литвина, Юлия Тимошенко и министры, близкие к премьеру, имеют намерение в ближайшие дни "собрать вещи" и уйти из Кабмина. А выполнение обязанностей премьер-министра в БЮТ хотят возложить на вице-премьера Ивана Васюника.

- Они хотят собрать свои вещи и уйти из Кабмина, и уже сказали, что возложат выполнение обязанностей на Васюника. Я сказал - не горячитесь, потому что в соответствии с Конституцией и законом о Кабинете министров Украины правительство продолжает выполнять обязанности и нести конституционную ответственность за исполнительную власть в Украине к моменту формирования новой власти, если будет принята резолюция о недоверии, - добавил политик.

В то же время, Литвин отметил, что если фракция БЮТ требует отставки своего премьера, то проще просто подать заявление об отставке.

- Зачем эта игра и за кого вы держите ВР и меня, как председателя ВР?, - задался вопросом Литвин.

В то же время, эксперты и политологи придерживаются мнения, что Юлия Тимошенко вряд ли захочет оставить кресло премьера прежде, чем ее вынудят обстоятельства.