Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко предложила Ющенко губернатора для Киевской области

Тимошенко предложила Ющенко губернатора для Киевской области

Кабинет Министров Украины предлагает президенту Виктору Ющенко кандидатуру на должность губернатора Киевской области.

Это вице-президент Ассоциации городов Украины и общин Павел Козырев, передает агенство "Лига".

Кандидатура Козырева была поддержана членами правительства единогласно.

"Это достаточно опытный человек, он награжден Орденом за заслуги ІІІ степени, человек опытный... И мы надеемся, что президент назначит господина Козырева главой Киевской областной государственной администрации", - прокомментировала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она добвила, что считает отказ Президента назначить губернатором Киевской области Валерия Пустовойтенко "досадным фактом":

"Потому что я считаю господина Пустовойтенко высокопрофессиональным человеком, который мог бы навести порядок в Киевской области, но в то же время что аргументы Президента являются такими, как он говорит, не подлежащими обсуждению, и он отказался назначать господина Пустовойтенко на эту должность".

Павел Козырев является главой секции малых городов, главой Ассоциации малых городов Украины, членом коллегии Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Имеет ученую степень.

Ранее должность губернатора Киевской области занимала Вера Ульянченко, однако в мае она была назначена главой Секретариата президента Украины.