Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса

Вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса

Виктор Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса в Украине. Соответствующий документ обнародован на официальном сайте президента Украины.

Как известно Президент применял вето к этому закону, однако парламент преодолел его. После этого Ющенко под время телемоста со студентами украинских вузов на телеканале ICTV заявил, что не намерен обжаловать закон в Конституционном Суде. «К сожалению, здесь компетенция и полномочия Президента исчерпаны», - сказал В.Ющенко, заметив, что в данном случае нет предмета неконституционности решения – передаёт УНИАН.

Напомним, как передавала КП, законом, принятым парламентом в целом 15 мая, вводится запрет в Украине игорного бизнеса, под которым понимается «деятельность по организации и проведению публичных азартных игр, которые осуществляют организаторы публичных азартных игр с целью получения прибыли». Запрет введён до принятия закона о специально созданных игорных зонах.

В качестве специальных игорных зон рассматриваются Кабмином несколько депрессивных регионов Украины – в первую очередь степные территории Крыма вдали от дорог, городов и посёлков.