Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Египтяне хотят поселить украинцев в доступном жилье

Египтяне хотят поселить украинцев в доступном жилье
Фото: В ближайшее время Украину посетят египетские представители для ознакомления с действующими государственными жилищными программами.

Египетские застройщики предлагают строить в Украине доступное жилье.

Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в Украине Ясиром Атефом возможность инвестирования египетской строительной компании в жилищное строительство Украины.

Египетская компания готова самостоятельно финансировать строительство, привлекая украинских строителей. Посол также отметил, что жилье, которое она планирует строить в Украине, будет доступным для отечественных покупателей.

«В Украине в очереди на жилье находится 1 миллион 250 тысяч граждан. Отечественные строительные компании не имеют необходимых мощностей и финансов, чтобы быстро удовлетворить потребности рынка. А потому мы приветствуем предложение египтян строить в регионах Украины доступное жилье», - говорят пресс-службе Министерства регионального развития и строительства Украины.

Стороны договорились, что в ближайшее время Украину посетят египетские представители для ознакомления с действующими государственными жилищными программами и действующим законодательством в сфере строительства, передает УНИАН.