Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кинах считает, что Тимошенко унизила всю Украину

Кинах считает, что Тимошенко унизила всю Украину
Фото: Анатолий Кинах не хотел бы, чтобы Украина ходила по миру с протянутой рукой.

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, подписав 20 писем с просьбой о кредите, унижает достоинство Украины – передаёт УНИАН.

«Мне очень не нравится, когда правительство в лице Тимошенко подписывает около двух десятков писем, в которых обращается с просьбой дать в долг Украине для преодоления финансового кризиса и так далее. Это недопустимо, это, во-первых, грубое нарушение международных норм и правил, а в целом это унижает достоинство страны», - сказал Кинах.

Президент УСПП отметил, что не хотел бы, чтобы Украина ходила по миру с протянутой рукой.

Он также подчеркнул, что займы нельзя направлять на покрытие кассового разрыва бюджета, а только лишь – на развитие.

«Можно же финансировать инфраструктурные проекты: транспорт, строительство, Евро-2012, направлять деньги на поддержку малого и среднего бизнеса и так далее. То есть тратить на то, что даст возможность в условиях неблагоприятной конъюнктуры на внешних рынках за счет стимулирования внутреннего рынка минимизировать последствия кризиса», - сказал Кинах.

В то же время, как мы сообщали, в России открестилась от «кредитных» переговоров с Киевом заявили, что «кредитных» переговоров с Киевом не ведут.

«С Украиной мы вообще не ведем переговоры» - заявил вчера глава Минфина России Алексей Кудрин.