Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко признался, что после отравления перенес 24 операции

Ющенко признался, что после отравления перенес 24 операции

Лицо президента ежемесячно подвергается хирургическому вмешательству.

Печальный рекорд украинский президент поставил помимо собственной воли: с момента отравления диоксином в канун президентских выборов 2004 года он перенес две дюжины операций, связанных с восстановлением здоровья.

- Два года назад я был еще очень слаб. Даже поднять руку иногда не мог, - поделился Виктор Ющенко шокирующими подробностями собственного лечения с французскими журналистами. - За последние два года перенес 24 операции. Я впервые говорю об этом. Во время моих отпусков меня всегда оперировали...

Судя по сегодняшнему внешнему виду Виктора Андреевича, лечение оказалось эффективным. А украинские врачи, которые проводят плановые обследования президента несколько раз в полугодие, утверждают, что здоровью главы государства некоторые соотечественники могли бы даже позавидовать:

- Состояние здоровья Виктора Ющенко отличное, мы отмечаем хорошую динамику вывода диоксина из организма, - рассказал руководитель медицинской службы госуправления делами Василий Князевич. - И если динамика сохранится, президент избавится от диоксина через несколько месяцев.

Удастся ли врачам полностью вывести яд из организма Ющенко, мы узнаем уже в конце года. А пока результат, как говорится, налицо. Вернее, на его лице: количество шрамов и оспин заметно уменьшилось.