Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе 2 и 10 мая следить за порядком будут при помощи дрона

В Одессе 2 и 10 мая следить за порядком будут при помощи дрона
Фото: В Одессе на майские усилили меры безопасности. Фото: facebook.com/sbu.odessa

Комплекс, состоящий из дрона и системы онлайн-слежения, будет применяться  на акциях в Одессе 2 и 10 мая. Она позволит фиксировать, оцифровать и распознать лица. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

- Сегодня на Куликовом поле в Одессе собралось где-то 25-30 человек из числа посетителей, ходящих туда почти каждое воскресенье. Воспользовавшись случаем, туда прибыла группа со специальным новым комплексом, который нам предоставили из Киева на время майских. Этот современный комплекс дает возможность с помощью беспилотного дрона облететь место событий и оцифровать лицо каждого, зарегистрировать и установить личность онлайн, - сообщил Форостяк.

Он добавил, что во время теста комплекса установление лиц находящихся на площади людей, в том числе присутствовавших там сотрудников ОБСЕ, длилось всего несколько минут.

- Мы в восторге от результата… возлагаем на комплекс серьезные надежды, - добавил он.

Как сообщалось ранее, в Одессе полиция перешла на период с 1 по 9 мая на усиленный режим несения службы. 2 мая будет ограничено движение в районе Соборной площади и Куликова поля.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 250 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВМС Украины пригрозили применить оружие в Одессе на годовщину 2 мая

Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины заявило об участившихся провокациях в Одессе накануне годовщины трагедии 2 мая. В пресс-службе ВМС предупредили, что будут готовы применить оружие в случае каких-либо "неадекватных действий".