Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр Одессы: Потоп в городе могли устроить диверсанты

Мэр Одессы: Потоп в городе могли устроить диверсанты
Фото: Геннадий Труханов не исключает, что последствия непогоды – дело человеческих рук. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Одесский мэр не исключает, что один из районов города могло затопить в результате диверсии. Городской голова Геннадий Труханов сделал соответствующее заявление, рассказывая журналистам о затоплении после урагана и ливня части района Пересыпь. 

По словам мэра, в ходе работ по очистке в коллекторной системе было найдено ведро с мусором, в частности, с тряпками, и как оно туда попало - непонятно.

Пересыпь затопило так, что люди плавали на лодках или передвигались по пояс в воде
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

"Не знаю - это случайность или это диверсия о том, что был заблокирован отток воды тем предметом, который в принципе не мог туда попасть. Не должен был туда попасть. Ведро какое-то, забитое какими-то мусором. Просто вот как заслонка такая была", - сказал Труханов.

Одесситы же в потопе винят городские власти, которые не чистят коллекторы.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Напомним, ураган обрушился на Южную Пальмиру в минувшую среду, в итоге погибло несколько человек, упали сотни деревьев, было раздавлено много машин, тысячи одесситов остались на несколько дней без света, кое-где энергоснабжение восстанавливают до сих пор. А несколько кварталов на Пересыпи были затоплены так, что на следующий день там плавали на лодках.