Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе произошли столкновения под российским консульством

В Одессе произошли столкновения под российским консульством
Фото: Фото: Максима Войтенко

Один из активистов пытался помешать гражданам России зайти в консульство, где сегодня проходит голосование на выборах в Госдуму РФ. Началась потасовка, были задержаны несколько человек. Активисты "Правого сектора" пытались блокировать полицейскую машину с "принятыми" побратимами и отбить их. В итоге машина все-таки уехала, а уже после завершения действа руководитель одесского "ПС" Сергей Стерненко грубо обозвал зам начальника облУВД.

Сразу же после инцидента он был задержан и увезен в отдел милиции. Когда его "грузили" в машину, Стерненко кричал "созывайте всех со всех областей!".

Фото
Фото
18 Сентября 201614:58

Тем временем в Киеве блокируют посольство России. К зданию прибыли несколько человек, которые заявили, что будут блокировать вход в здание, где проходит голосование в Госдуму РФ, в знак протеста против его проведения на территории Украины.  Среди протестующих был замен и член "Свободы" Игорь Мирошниченко.

Активисты попытались прорваться сквозь ограждение. Двое сотрудников правоохранительных органов вывели за ограждение. Задержанным оказался Владимир Назаренко, член батальона "Киевская Русь" и депутат Киевского горсовета. Его повезли в Соломенское райотделение полиции.

Около 12:00 активисты повалили на землю россиянина, который пришел голосовать. Его начали бить ногами, полиция остановил потасовку.