Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе готовится рейдерский захват рынка 7 километр

Согласно информации, которая имеется в распоряжении организации, сейчас активно готовится рейдерский захват рынка "7 километр". Для этого сформирована группа захвата из криминальных элементов и так называемых "титушек" со всей Украины. По имеющейся информации, общая численность бойцов около тысячи человек.

Также следует отметить, что эти бойцы за последнее время приняли участие в нескольких захватах крупных промышленных объектов. Так, 4 сентября данная группировки была замечена при блокировании спиртзавода "Химекс" в Киевской области, а уже 9 сентября принимала участие в силовом захвате "Черкассыоблэнерго".

По имеющейся у нас информации, руководит данной группировкой криминальный авторитет Василий Бечварж, также известный как Василий Данылив (он же Вася Чапай в сводках правоохранительных органов). Он известен как один из лидеров преступного мира, который сумел подмять под себя экспорт электроэнергии из Украины в Европу, контрабандный трафик наркотиков через территорию Украины, а также торговлю людьми.

Также, как нам стало известно, недавно на структуры Василия Бечваржа было переоформлено 50% собственности в компании “Виктор Д”, которая, в свою очередь, владеет 28% уставного фонда ООО “Промтоварный рынок” (компания-владелец рынка “7 километр”). Вероятно, данная транзакция могла стать платой Василию Бечваржу за организацию рейдерского завхвата предприятия.

 

 

 

 

Новости по теме: Новости Одессы