Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский суд разрешил проведение акций в годовщину трагедии на Куликовом поле

Одесский суд разрешил проведение акций в годовщину трагедии на Куликовом поле
Фото: В прошлом году акции также проходили на 2 мая. Фото: Максим Войтенко

Несмотря на запрет одесских властей проводить любые акции в майские праздники на Куликовом поле, они, похоже, все же состоятся. Исковые требования чиновников отклонили в окружном административном суде.

- Требования горсовета об отмене массовых мероприятий в период с 1 по 10 мая отклонены, - отметили в пресс-службе суда.

Напомним, городские чиновники сочли небезопасными большие скопления людей в эти дни. И выступили с инициативой отменить все мероприятия, в том числе и посвященные памяти погибших 2 мая 2014-го.

- Проведение любых митингов может привлечь внимание радикально настроенных активистов, находящихся по разные стороны баррикад, и спровоцировать конфликт, - отметили в исполкоме.

Судьи посчитали, что заявления представителей мэрии преждевременны, так как пока о намерениях выйти на площадь у Дома профсоюзов в мае не сообщили ни в одной общественной организации. Единственные, кто заявил о желании провести акцию по патриотическому воспитанию молодежи 2 мая, оказались представители организации "Автомайдан-Одесса". Единственное, что запретил суд, это использование пиротехники на Куликовом поле.

Тем временем губернатор области Саакашвили сообщил в Фейсбуке, что президент по его просьбе принял решение ввести в Одессу дополнительные силы Нацгвардии, чтобы предотвратить возможные беспорядки.