Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Годовщина Дня Освобождения в Одессе: драки на Алее Славы и Куликовом поле

Годовщина Дня Освобождения в Одессе: драки на Алее Славы и Куликовом поле
Фото: Беспорядки в Одессе. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

10 апреля Одесса празднует 72-ю годовщину освобождения города от нацистских захватчиков. Ожидается, что в этот день не обойдется без провокаций. В связи с этим полицию перевели в усиленный режим. Порядок вместе с ними обеспечивают военные Нацгвардии. "КП в Украине" следит за событиями в городе.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

21:01. Руководитель региональной организации "Правого сектора" Сергей Стерненко написал в соцсетях об избиении своего активиста. По его словам, сотрудники  полиции били активиста резиновой дубинкой, когда тот уже лежал на земле.

15:50. Активисты потребовали от правоохранителей "прекратить сепаратистские шабаши на Куликовом поле".

Фото:ФБ Правого сектора

14:00. На Куликовом поле стычка  с полицией окончилась ничьей, после чего майдановцы разрушили мемориал жертвам Второго мая - выбросили и сожгли лежащие цветы и ленточки. они также заявили, что не допустят в годовщину Второго мая сбора сторонников антимайдана на Куликовом поле.

13:40 Правый сектор в соцсетях сообщил о том, что активисты перекрыли дорогу для пророссийского марша. Произошла очередная стычка. На этот раз между правоохранителями и активистами. Полиция заблокировала проход в Дом Профсоюзов. Есть первые задержанные.

Фото: Максим ВОЙТЕНКО 

12:30 Среди тех, кто пришел на празднование на Аллею Славы - около двух сотен любителей России, пишет "Думская". Их сопровождали военнослужащие Нацгвардии. Туда же явились активисты ряда патриотических организаций, в частности "Свободы".

Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды "куликовца". Вспыхнула драка. Правоохранители задержали двоих дерущихся – по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

Одесса празднует 72-ю годовщину Дня Освобождения. Фото: Думская.

10:00. Еще до начала торжественного возложения цветов  на площади  неизвестные принесли к мемориалу "Крылья Победы" букет, украшенный лентой цветов флага Российской Федерации. Его вовремя заметили депутаты городского совета и убрали.

Фото
Фото
10 Апреля 201614:11

Новости по теме: Новости Одессы