Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возмущенные жители перекрыли международную трассу в Одесской области

Возмущенные жители перекрыли международную трассу в Одесской области
Фото: Жители села Васильевка требуют закрыть местный химзавод. Фото: соцсети

Сегодня утром вблизи села Васильевка Беляевского района Одесской области местные жители перекрыли трассу Одесса-Кишенев. Таким образом селяне протестуют против расположенного прямо в селе химзавода “Васильевское ремонтное предприятие”.

К протесту присоединились активисты одесского “Автомайдана”. Люди держат в руках плакаты с надписями “Мы против химзавода”, “Нам нужен чистый воздух”, “Здоровью - да, химпредприятию - нет” и другие. По их словам, химический завод, который около девяти лет работает в Васильевке, наносит непоправимый вред здоровью местных жителей и окружающей среде.

- Своими стокам завод уничтожил озеро, в котором даже жабы не живут, а выбросы медленно убивают нас и наших детей, - говорят возмущенные жители села.

Митингующие говорят, что акция - предупредительная. Через заблокированный участок дороги участники протеста пропускают рейсовые автобусы и автомобили с маленькими детьми в салоне.

Отметим, с 17 февраля на заводе работали правоохранители, сотрудники СЭС и ГСЧС. По данным активистов, по документам предприятие занимается сдачей в аренду помещений, но на деле производит химпродукцию - тосол и антифриз.

По словам местных жителей, предприятие наносит вред их здоровью. Фото: соцсети
На акцию протеста вышло несколько десятков селян. Фото: соцсети
Митингующие пропускаю рейсовые автобусы и автомобили с детьми. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Новости Одессы