Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одессе уволилась полицейская, обвинив коллег в нарушениях закона

В Одессе уволилась полицейская, обвинив коллег в нарушениях закона
Фото: Анастасия Кабышева призналась, что не разделяет методов работы коллег. Фото: соцсети

Одесская полицейская Анастасия Кабышева не просто уволилась из органов. Она сделала это, напоследок громко хлопнув дверью – на своей страничке в фейсбуке девушка призналась,  , что не разделяет методов работы коллег. Дескать, она дважды писала рапорт об увольнении, наблюдая за нарушениями ее напарников. Последней каплей стало недавнее избиение водителя, не хотевшего признавать свое нарушение.

- Некий водитель отказался показывать документы сотрудникам полиции, потому как считал, что не нарушил ПДД, - описывает картину Анастасия. – Но вместо того, чтоб составить админпротоколы по статье и принять у человека ходатайство, его вытащили из машины и начали бить резиновыми палками. Я не поддерживаю этого. Мы сервисная служба, которая должна защищать людей, а не калечить их. Думаю, можно было бы использовать более гуманные методы.

Анастасия говорит, что ее вынудили уйти из полиции. По ее словам, причиной стала ее открытость к общественности и быстрое реагирование, что было невыгодно начальству. Дескать, ей несколько раз намекали, что могут уволить по статье, как считает Анастасия, "из-за излишней инициативности и прозрачности".

- Я очень разочаровалась в псевдополицейских, которые позволяют себе превышать служебные полномочия, преступать закон, - пишет девушка. - Они думают, что все это сойдет с рук, потому как каждый их проступок покрывается начальством.

Новости по теме: Новости Одессы полиция