Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе требуют продлить карантин в школах

В Одессе требуют продлить карантин в школах
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Одесситы, возмущенные решением городских властей об окончании карантина в детсадах и школах, создали онлайн-петицию. За документ, появившийся на сайте 29 января и адресованный мэру Одессы Геннадию Труханову, подписались более 9,8 тыс. человек.

В тексте петиции говорится, что местные власти поторопились с открытием школьных учреждений, в то время, как в Одессе наблюдается одна из самых больших смертностей от гриппа.

- В Луганске продлили аж до марта. Почему в Одессе так же не поступят? Многим одесситам не понравилось решение об открытии школ в это время и я надеюсь, эта петиция вас убедит, - написал автор обращения Кирилл Сулимов.

В своих комментариях подписанты акцентируют внимание на количествах смертей от гриппа в Одесской области. Кроме того, по их мнению, в случае возобновления занятий, заболеваемость гриппом среди детей увеличится.

- Пока Одесса является лидирующий по заболеванию гриппом. Не хочу чтоб мой ребенок заболел, - прокомментировала свою подпись одесситка Елена Марченко.

Отметим, информация об окончании школьных каникул в одесских школах стала известна 29 января после совещании городского координационного штаба по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. По мнению чиновников, учебных процесс должен возобновиться уже 1 февраля. При этом, помимо занятий, стартует и усиленный режим санобработки и проветривания помещений.

ЗА два дня петицию подписало почти 10 тысяч человек. Фото: скриншот с сайта 

 

Новости по теме: Новости Одессы Грипп