Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одессе задержали вора, который оставлял свой телефон жертвам

В Одессе задержали вора, который оставлял свой телефон жертвам
Фото: Фото: Thinkstock

Одесские милиционеры на днях наконец-то задержали вора, который за три дня ограбил 11 автомобилистов. Мужчина промышлял в марте этого года, снимая госномера с припаркованных на улице транспортных средств. А после оставлял на лобовом стекле записку с номером своего телефона. В милицию обратились сами владельцы, сообщив о кражах.

- У жертв, которые ему перезванивали, он требовал определенную сумму за то, чтоб они могли получить обратно похищенные номера, - рассказал и.о. начальника Малиновского районного отдела милиции Сергей Волков.

Вор, в зависимости от модели авто, просил от 200 гривен за номерной знак. В милиции говорят, что некоторые владельцы выкупали свое имущество. Так что жертв могло быть и больше, чем поданных заявлений. 

- Грабителем оказался 60-летний безработный одессит, - рассказали в пресс-службе облУМВД. – Когда мошенника поймали, он находился в розыске. Ранее одессита уже ловили на имущественных хищениях, но всякий раз ему удавалось уйти от правосудия.

Следователи Малиновского райотдела милиции открыли уголовное производство по факту серии краж. Мужчине объявили о подозрении, а обвинительный акт передали в суд. Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Новости по теме: Новости Одессы Ограбления