Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Odessa Fashion Week покажут эксклюзивные наряды будущих сезонов

На Odessa Fashion Week покажут эксклюзивные наряды будущих сезонов
Фото: В фэшн-шоу задействуют около 20 дизайнеров. Фото: Ukrainian Fashion Academy

15 октября учредители Ukrainian Fashion Academy откроют неделю моды под названием Odessa Fashion Week.

- Это первая профессиональная неделя моды, которую одесситы создали своими силами, - поделилась организатор Odessa Fashion Week Зарина Семенюк. – Главное отличие от других модных событий, где чаще всего демонстрируют круизные коллекции, это одежда pret-a-porter будущих сезонов.

Мероприятие пройдет в мультимедийном Арт-центре имени Веры Холодной при одесской киностудии. Зрителям покажут шоу со стереоэффектами, а самые яркие выходы моделей на подиум будут сопровождать пиротехникой.

В фэшн-шоу примут участие около 20 дизайнеров из разных регионов Украины и стран ближнего зарубежья, в частности, Польши, Болгарии и Беларуси. В первой половине дня для желающих устроят мастер-классы от редакторов модных журналов, критиков моды и владельцев модных домов. А ближе к вечеру уже можно будет любоваться моделями на подиуме.

Неделю моды разобьют на несколько этапов. Коллекции представят уже опытные мастера моды, среди которых Иван Фотеско, Елизавета Унтирова, а Руслан Хвастов покажет женскую коллекцию под названием "Поцелуй". Несколько дней для показов выделят начинающим дизайнерам, выпускникам вузов "красоты". Молодые кутюрье отшивали коллекции под руководством преподавателей.

- Ребята представят вещи всевозможной цветовой палитры, - рассказала координатор по связям со СМИ Odessa Fashion Week Анастасия Сацюк. – Удивят вечерними нарядами, декорированными стразами, вещами в стиле casual, smart casual для бизнес- леди и романтичной одеждой для женщин из летящих тканей.

Одесситы и гости города могут прийти на показы бесплатно - по пригласительным. Однако из-за того, что в зале всего 500 посадочных мест, желающим получить приглашение нужно заранее оставить заявку на сайте или отправить запрос организаторам.