Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На одесской Аллее появились звезды Рихтеру и Утесову

На одесской Аллее появились звезды Рихтеру и Утесову
Фото: Звезда артисту Леониду Утесову. Фото: Максима Войтенко

В рамках празднования Дня города днем 2 сентября на Аллее звезд, что на улице Ланжероновской, торжественно открыли пять новых звезд в честь известных одесситов. Памятные знаки посвятили артисту Леониду Утесову, писателю и публицисту Владимиру Жаботинскому, виртуозному пианисту Святославу Рихтеру, а также поэтам Саше Черному и Эдуарду Багрицкому. В честь каждого из них в небо запустили охапку воздушных шаров.

В честь каждого, кому установили звезду, пустили в небо воздушные шарики. Фото: Максима Войтенко

Кроме представителей городского совета, на церемонии открытия новых имен присутствовали экс-капитан знаменитой одесской команды КВН Валерий Хаит и скульптор Михаил Рева. А ведущим мероприятия выступил известный одесский писатель Игорь Кнеллер, он с гордостью рассказывал о каждом одессите, которому в этот день "присвоили звезду". 

Племянница Леонида Утесова Майя Молодецкая открыла новые имена на Алее звезд. Фото: Максима Войтенко


К сожалению, на открытие новых имен на Алее звезд не удалось приехать Кире Муратовой и Михаилу Жванецкому, звезды которых, кстати, уже там есть. Зато на мероприятие пожаловала племянница Леонида Утесова Майя Молодецкая. Именно ей вместе с мэром Геннадием Трухановым представилась возможность торжественно снять полотно с новых звезд и представить их на обозрение одесситам. 

На церемонии присутствовал КВН-щик Валерий Хаит. Фото: Максима Войтенко


- Когда я прохожу по Дерибасовской, то люблю посидеть рядом с памятником дяде и рассказать ему последние новости, особенно хорошие, - поделилась Майя Владимировна.

Несмотря на то, что в это время мероприятий, на которые приглашали горожан, было предостаточно, на Аллее звезд собралось много людей. Нарядные одесситы прихватили с собой фотоаппараты, чтобы запечатлеть важное событие Дня рождения города.