Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесские правоохранители требовали взятку от коллеги-следователя

Одесские правоохранители требовали взятку от коллеги-следователя
Фото: Фото: Thinkstock

Любопытная история произошла в правоохранительных органах Одессы. Одни силовики задержали других за шантаж их коллеги. Сотрудники Управления внутренней безопасности и облпрокуратуры задержали милиционера и двоих его подельников на попытке получения крупной взятки от их же коллеги.

- За 10 тысяч долларов вымогатели готовы были скрыть компромат на шантажируемую, - говорят в милиции.

Дело в том, что следователь горуправления самовольно отпустили 32-летнюю подозреваемую в грабеже женщину без суда, которая, сбежала. В свою очередь, коллега следователя, узнав, о случившемся, задумал ее шантажировать. Вместе с двумя сообщниками, которые представились адвокатом и работником прокуратуры, они потребовали круглую сумму за сокрытие компрометирующей ошибки. От их угроз милиционер уехала заграницу, но коллег это не остановило и они взялись за ее родственников. Родные, испугавшись, обратились в Управление внутренней безопасности УВД. Сотрудники начали уголовное производство по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК.

История завершилась в кафе "Шу-Шу" на проспекте Шевченко. Там правоохранители взяли троих взяточников. Один из них милиционер, а других проверяют на причастность к адвокатуре и прокуратуре. Всех на время досудебного расследования определили в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесского прокурора поймали на взятке в пять тысяч долларов

В Одессе задержали на "горячем" прокурора Суворовского района. Чиновника поймали на взятке в 5 тысяч долларов США. Об этом сегодня, 10 июля, сообщила пресс-службеа прокуратуры Одесской области, передает УНН.

За эту сумму прокурор обещал "решить вопрос" с непривлечением гражданина к уголовной ответственности.