Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Художник из Херсона поселил в подъезде Микки-Мауса и Пифагора

Художник из Херсона поселил в подъезде Микки-Мауса и Пифагора
Фото: В планах Евгения разукрасить оставшиеся пять этажей. Фото: herson.in

В подъезде херсонской многоэтажки на улице Блюхера поселились знаменитые ученые, мифические и сказочные персонажи. Их изображениями 29-летний строитель Евгений Васильев украсил серые стены своего парадного. С легкой руки Евгения обычная высотка преобразилась, заиграв яркими красками. На стенах появились портреты Архимеда и Пифагора, Микки-Мауса, жар-птицы и далматинцы. А лифт Евгений украсил африканской деревянной маской.

- Это изображение мифического существа, которое, по легенде, впитывает в себя негатив, - пояснил автор. - Но в доме ее лучше не держать, говорят, плохая примета.

Евгений признался: все началось с желания сделать красивей мир вокруг себя. Первое изображение - утят из диснеевского мультфильма - он нарисовал карандашом для сына. С тех пор стал искать иллюстрации в книгах и журналах. 

Первую стену художник разрисовал специально для сына. Фото: herson.in

Чтобы украсить четыре этажа, у мастера ушло около четырех лет. Сначала рисунок нужно нанести карандашом, потом обвести контур маркером и закрасить водоэмульсионкой. Впрочем, четыре этажа - еще не предел, говорит мастер, в его планах - сделать нарядными оставшиеся пять.  

- Почти всем соседям нравится мое творчество, - говорит Евгений. - Но нашлись и те, кто напрочь запретил орудовать маркером у себя на этаже. Хватит, говорят, заниматься самодеятельностью. 

К слову, Евгений не только рисует, еще он создает объемные инсталляции. Ваяет из всего, что попадется под руку: камней, ракушек, дисков, мелочей и вещей с барахолки. 

Новости по теме: Новости Херсона хобби