Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "террориста" с одесского Привоза - свой магазин канцтоваров

У
Фото: Благодаря оперативности милиции, преступника быстро задержали. Фото: соцсети

В поселке Великомихайловка на Одесчине, откуда родом "террорист", устроивший переполох в одесской аптеке, не могут оправиться от шока. Им сложно поверить, что их земляк угрожал взорвать торговый центр и взял в заложники двух аптекарш. О 50-летнем Борисе Тихомирове говорят только положительно. Мол, солидный, уважаемый человек, предприниматель - в районном центре держит небольшой магазин канцтоваров.

- Мы о Борисе ничего плохого не слышали, - рассказала сотрудница райадминистрации Великомихайловки Наталья Олейник. - Семья у него положительная, сын работает у нас в администрации.

Мать Бориса - 78-летняя Ольга Яковлевна много лет трудилась в музее при Доме культуры. Пять лет назад выпустила несколько собственных книг - воспоминание "Сквозь все круги ада", "Огненные версты", а также книги "Трагедия голода на Великомихайловщине" и "Неугасимая свеча" о родном районе.

А совсем недавно женщина заболела раком. Соседи говорят, что болезнь быстро прогрессирует. Тем не менее Ольга Яковлевна лечится дома, а в местной больнице стоит на учете и ходит туда на процедуры. За помощью к государству родные не обращались, посчитали, что тысячу, которую могут выделить, им не хватит даже на необходимые препараты. В свою очередь в райадминистрации говорят: если родственники подадут заявление, готовы ходатайствовать о том, чтобы власти помогли с лечением.

Что будет с Борисом Тихомировым - решать суду. Милиция передала дело в прокуратуру. Пока его обвиняют лишь в захвате заложников, так как бомба и пистолет, которыми он угрожал, оказались фальшивыми.