Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Футболистам "Черноморца" долги по зарплате отдают домами у моря?

Футболистам
Фото: Многие футболисты согласились на элитное жилье. Фото: соцсети

В одесском футбольном клубе нашли способ расплатиться с долгами по зарплате. Руководство вместо "наличных" предложили игрокам дома на берегу моря. В клубе говорят: многие "моряки" согласились на последнее условие.  В основном, приезжие.

- Футболистам предложили выбрать: либо они получат всю сумму в течение года частями, либо готовые документы на жилье, - рассказал гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий. – Многие согласились на второй вариант.

Недвижимостью в 80 метрах от моря якобы владеет президент клуба олигарх Леонид Климов. Один такой домик стоит порядка 100 тысяч долларов.

- Такая практика давно существует в "Черноморце", - отметил нам источник, приближенный к футбольному клубу. – Другое дело – я не очень верю в то, что игрокам вручили дома на побережье. Вероятней всего, футболисты согласились на квартиры в известном "климовском квартале" у Привоза, которыми и раньше рассчитывались владельцы клуба.

Так выглядит застроенный "климовский квартал". Фото: dumskaya.net 

Впрочем, на этом сложности клуба не закончились. Опытные футболисты, которые пополнили ряды одесских игроков, не спешат соглашаться на скромные финансовые условия, предлагаемые руководством. К примеру, после трех дней тренировок с одесситами одного из футболистов переманили в другую команду, предложив большую зарплату.  В то же время в администрации не падают духом, а, напротив, настроены позитивно.

- Мы "моряки", а на тельняшках есть как черные полосы, так и белые, - отметил Керницкий. – Леонид Климов не бросит клуб, а продолжит финансирование. У нас есть свой магазин атрибутики, время в эфире телеканалов. К тому же не так давно мы заручились поддержкой спонсора из Эмиратов – болельщика, который, живет в Одессе и держит тут представительство тамошней фирмы.