Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве через интернет продают бронемашины

В Николаеве через интернет продают бронемашины
Фото: Продавец просит 200 тысяч долларов за бронированный Toyota APC B6. Фото: olx.ua

Частный предприниматель из Николаева развернул в интернете реализацию авто, стоящих на вооружении в странах Ближнего Востока. Говорят, что в Эмиратах даже перевозят солдат воинских подразделений на таких автомобилях. Продавец Михаил просит 200 тысяч долларов за бронированный Toyota APC B6.

- Такие машины изготавливают на основе шасси "Toyota" японского качества в Эмиратах, а цена, которую мы установили – самая оптимальная в мире, - рассказал нам реализатор. – К тому же  из капсулы можно производить 360-градусные обстрелы.

Такие машины изготавливают на основе шасси "Toyota" японского качества в Эмиратах. Фото: olx.ua

При этом автор указал в объявлении характеристики, которые смутили интернет-пользователей:  авто класса защиты (9 мм пулемет, самый мощный револьвер  в мире 0. 44 Magnum и автомат АК-47). Однако на самом деле, Михаил продает обычные бронированные машины, которые не обязательно оснащены вооружением. Корпус в них устроен таким образом, чтобы из салона было легко стрелять из указанного оружия, кроме того, броня не пропускает пуль, защищает от мин, бомб и других видов огневого поражения.

 - Если на машинах нет вооружения, как в данном случае, они не представляет угрозы для общества, - пояснил пресс-секретарь пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины Павел Аксенов. - При наличии лицензии автомобили могут реализовываться в свободной продаже.  

Машины производят на заказ – к нам их поставляют морем через порт сразу с арабского завода. В то же время реализатор предлагает на выбор машины разных цветов, самые популярные – бежевой, черной и камуфляжной расцветки. В мирной обстановке – это автомобиль высокой проходимости и повышенного класса защиты. Он подходит для прогулок по бездорожью и побережью у открытых источников воды. 

ТТХ Toyota APC B6

  • Коробка передач: Ручная / Механика
  • Привод: Полный
  • Колесная формула: 4x4
  • Топливо: Дизель
  • Объем двигателя: 40 л
  • Усиленный бампер 
  • Усиленная подвеска 
  • Усиленные тормоза 
  • Дополнительное шумоподавление